Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 03/06/2020 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
PMI Servicios JapónMayo21,5 26,5
PMI Servicios EspañaMayo7,1 25,0 27,9
PMI Servicios ItaliaMayo10,8 26,5 28,9
PMI Servicios FranciaMayo29,4 29,4 31,1
PMI Servicios AlemaniaMayo31,4 31,4 32,6
Tasa de desempleo AlemaniaMayo5,8% 6,2% 6,3%
Tasa de desempleo ItaliaMayo8,0% (r) 9,5% 6,3%
PMI Servicios UEMMayo12,0 28,7 30,5
PMI Servicios Reino UnidoMayo27,8 28,0 29,0
Precios industriales UEMAbril-2,8% -4,0% -4,5%
Tasa de desempleo UEMAbril7,1% (r) 8,2% 7,3%
ADP cambio empleo EEUUMayo-19.557.000 (r) -9.000.000 -2.760.000
PMI Servicios EEUUMayo36,9 37,5
Pedidos de fábrica EEUUAbril-11,0% (r) -14,0% -13,00
ISM no manufacturero EEUUMayo41,8 44,0 45,4
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA94,20001,13
ACERINOX7,70603,02
ACS26,06006,80
AENA144,70005,62
AMADEUS50,26003,08
ARCELORMIT.9,88004,99
B.SANTANDER2,23253,19
BA.SABADELL0,32117,72
BANKIA0,90664,23
BANKINTER4,15003,65
BBVA3,16005,16
CAIXABANK1,91555,68
CELLNEX49,5400-2,48
CIE AUTOMOT.17,70003,57
ENAGAS22,29003,67
ENCE3,01307,65
ENDESA22,72003,46
FERROVIAL25,93001,81
GRIFOLS CL.A27,4900-3,00
IAG3,129011,39
IBERDROLA10,11501,84
INDITEX26,74003,89
INDRA A8,00506,24
INM.COLONIAL8,94004,14
MAPFRE1,81607,71
MASMOVIL22,96000,53
MEDIASET3,53605,68
MELIA HOTELS4,84001,98
MERLIN8,53502,65
NATURGY17,60003,44
R.E.C.16,98502,41
REPSOL9,12601,67
SIEMENS GAME15,37000,10
TELEFONICA4,65804,44
VISCOFAN58,60000,17
03/06/2020 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
B.SANTANDER221.761,60
IBERDROLA170.973,50
TELEFONICA120.796,78
REPSOL107.165,50
BBVA102.795,71
* miles de euros
03/06/2020 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020