Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 19/01/2021 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
ZEW clima económico AlemaniaEnero55,0 60,0
ZEW situación actual AlemaniaEnero-66,5 -68,5
ZEW clima económico UEMEnero54,4
IPC armonizado final AlemaniaDiciembre-0,7% -0,7% -0,7%
Balanza comercial ItaliaNoviembre7.565M
Balanza cuenta corriente UEMNoviembre26.620M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA128,90001,42
ACERINOX9,4840-1,35
ACS28,9500-0,31
AENA135,9000-1,52
ALMIRALL12,12001,42
AMADEUS56,0200-0,53
ARCELORMIT.19,2360-4,63
B.SANTANDER2,6840-1,97
BA.SABADELL0,3816-2,20
BANKIA1,4945-1,71
BANKINTER4,7850-1,54
BBVA4,0220-2,85
CAIXABANK2,1950-1,48
CELLNEX47,00000,30
CIE AUTOMOT.21,7400-1,00
ENAGAS18,46001,10
ENDESA22,43000,49
FERROVIAL20,98000,82
GRIFOLS CL.A25,53003,70
IAG1,7905-1,02
IBERDROLA11,8200-0,59
INDITEX25,9600-0,92
INDRA A7,3200-0,75
INM.COLONIAL8,15000,80
MAPFRE1,5690-1,01
MELIA HOTELS5,81000,00
MERLIN7,8000-3,88
NATURGY20,08000,98
PHARMA MAR87,5000-0,11
R.E.C.15,9700-0,75
REPSOL8,6320-0,46
SIEMENS GAME34,98002,58
SOLARIA26,1800-0,38
TELEFONICA3,75100,43
VISCOFAN60,2500-0,50
19/01/2021 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
REPSOL143.464,80
B.SANTANDER140.680,93
IBERDROLA110.690,69
ENDESA65.723,45
BBVA57.631,30
* miles de euros
19/01/2021 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021