Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 08/12/2022 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
Balanza cuenta corriente JapónOctubre
Balanza comercial JapónOctubre
PIB provisional JapónTercer Trimestre
Peticiones semanales de desempleo EEUUNoviembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA176,3000-3,50
ACCIONA ENER36,4200-2,52
ACERINOX9,41801,23
ACS26,9500-0,96
AENA125,15000,20
AMADEUS49,6500-1,37
ARCELORMIT.25,80502,22
B.SANTANDER2,7725-0,88
BA.SABADELL0,8564-0,40
BANKINTER5,8600-1,61
BBVA5,5120-0,09
CAIXABANK3,3130-1,02
CELLNEX32,6300-1,60
ENAGAS16,8000-2,07
ENDESA17,7050-1,14
FERROVIAL25,4700-0,27
FLUIDRA13,82000,80
GRIFOLS CL.A9,9780-3,03
IAG1,55801,10
IBERDROLA10,9100-0,09
INDITEX24,4100-1,53
INDRA A10,2300-0,97
INM.COLONIAL5,9350-0,84
MAPFRE1,7880-0,67
MELIA HOTELS5,08000,99
MERLIN8,9400-0,89
NATURGY26,2200-1,28
PHARMA MAR70,96001,95
R.E.C.16,9900-1,39
REPSOL14,18500,39
ROVI36,2000-0,77
SACYR2,62800,54
SIEMENS GAME18,02500,00
SOLARIA16,6150-1,95
TELEFONICA3,4230-2,42
08/12/2022 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
SIEMENS GAME131.094,13
IBERDROLA82.790,80
TELEFONICA75.944,79
B.SANTANDER73.311,06
REPSOL59.427,60
* miles de euros
08/12/2022 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022