Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 21/04/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC subyacente Reino UnidoMarzo0,0% 0,3%
IPC final Reino UnidoMarzo0,4% 0,8%
Indice precios viviendas Reino UnidoMarzo1,4% 1,6%
Precios industriales Reino UnidoMarzo0,9% 1,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA138,7000-0,79
ACERINOX11,57000,56
ACS27,0800-0,51
AENA135,40000,52
ALMIRALL12,88001,50
AMADEUS57,60002,60
ARCELORMIT.24,15001,49
B.SANTANDER2,8170-1,21
BA.SABADELL0,45780,18
BANKINTER5,6000-0,71
BBVA4,2855-0,63
CAIXABANK2,51900,80
CELLNEX47,18002,63
CIE AUTOMOT.23,80001,10
ENAGAS18,13500,72
ENDESA21,9600-0,95
FERROVIAL22,13001,51
FLUIDRA26,30003,34
GRIFOLS CL.A23,26001,39
IAG2,25100,18
IBERDROLA11,43000,04
INDITEX28,53002,37
INDRA A7,65002,00
INM.COLONIAL8,3000-1,07
MAPFRE1,74200,23
MELIA HOTELS6,67003,25
MERLIN8,9060-2,52
NATURGY20,97000,72
PHARMA MAR95,26004,52
R.E.C.15,0400-0,50
REPSOL10,08002,34
SIEMENS GAME30,18002,86
SOLARIA16,76500,72
TELEFONICA3,70300,49
VISCOFAN59,65000,08
Precios a cierre de 21/04/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX1.156.134,85
B.SANTANDER200.573,45
BBVA122.451,81
AMADEUS112.723,97
IBERDROLA80.952,49
* miles de euros
Precios a cierre de 21/04/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021