Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 24/06/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PIB final EspañaPrimer Trimestre
IPC final JapónMayo
IPC subyacente JapónMayo
Ventas al por menor Reino UnidoMayo
Confianza del consumidor provisional ItaliaJunio102,7
IFO clima económico AlemaniaJunio93,0
IFO estimación actual AlemaniaJunio99,5
IFO expectativas AlemaniaJunio86,9
Confianza de Michigan final EEUUJunio
Ventas viviendas nuevas EEUUMayo0,591M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA177,50003,32
ACCIONA ENER35,48004,05
ACERINOX9,68401,40
ACS23,80001,23
AENA129,8000-0,08
AMADEUS53,26001,72
ARCELORMIT.22,50000,85
B.SANTANDER2,76001,62
BA.SABADELL0,8066-0,17
BANKINTER5,91202,50
BBVA4,34302,36
CAIXABANK3,39801,04
CELLNEX38,95002,66
ENAGAS20,71001,87
ENDESA18,94502,35
FERROVIAL24,48002,77
FLUIDRA22,44006,25
GRIFOLS CL.A18,5300-0,46
IAG1,33700,53
IBERDROLA10,05502,41
INDITEX21,93002,14
INDRA A8,6350-14,76
INM.COLONIAL6,58503,21
MAPFRE1,66400,91
MELIA HOTELS6,82002,71
MERLIN9,76002,63
NATURGY26,85001,09
PHARMA MAR65,38002,44
R.E.C.18,41001,77
REPSOL13,75001,25
ROVI59,50001,10
SACYR2,39401,18
SIEMENS GAME17,8500-0,06
SOLARIA21,00002,44
TELEFONICA4,73400,28
Precios a cierre de 24/06/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA347.710,57
B.SANTANDER241.664,49
REPSOL222.360,63
TELEFONICA203.515,40
INDITEX136.094,48
* miles de euros
Precios a cierre de 24/06/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022