Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 11/05/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Grupo Empresarial San José paga dividendo
Nicolás Correa paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA138,8000-0,57
ACERINOX12,24500,41
ACS28,3500-0,07
AENA144,8500-3,63
ALMIRALL13,98008,37
AMADEUS59,26000,41
ARCELORMIT.27,58002,00
B.SANTANDER3,30602,80
BA.SABADELL0,66308,40
BANKINTER4,81402,51
BBVA4,92802,21
CAIXABANK2,78403,42
CELLNEX47,0200-1,36
CIE AUTOMOT.24,86000,81
ENAGAS18,95000,85
ENDESA22,39000,18
FERROVIAL24,6800-1,16
FLUIDRA32,95002,01
GRIFOLS CL.A23,54000,94
IAG2,44400,00
IBERDROLA11,4700-0,43
INDITEX31,42002,08
INDRA A8,38500,30
INM.COLONIAL9,12503,34
MAPFRE1,91452,93
MELIA HOTELS7,1320-0,28
MERLIN9,33003,46
NATURGY21,55000,33
PHARMA MAR82,2000-3,48
R.E.C.16,01501,65
REPSOL10,91601,06
SIEMENS GAME26,3500-4,87
SOLARIA15,2400-6,85
TELEFONICA4,06753,97
VISCOFAN58,80001,03
Precios a cierre de 10/05/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
FERROVIAL255.626,06
INDITEX207.806,48
CELLNEX200.864,84
CAIXABANK200.093,43
B.SANTANDER186.010,57
* miles de euros
Precios a cierre de 10/05/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021