Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 25/10/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IFO clima económico AlemaniaOctubre98,8 97,9
IFO estimación actual AlemaniaOctubre100,4 99,4
IFO expectativas AlemaniaOctubre97,3 96,4
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA161,10000,00
ACERINOX11,74001,29
ACS22,7700-1,26
AENA140,1500-1,27
ALMIRALL12,74000,24
AMADEUS55,2000-0,36
ARCELORMIT.27,76502,02
B.SANTANDER3,34151,81
BA.SABADELL0,67302,91
BANKINTER4,82502,18
BBVA5,69200,11
CAIXABANK2,56701,02
CELLNEX54,5800-0,07
CIE AUTOMOT.22,7400-3,40
ENAGAS19,4000-0,44
ENDESA19,10000,18
FERROVIAL27,0100-0,63
FLUIDRA36,90000,00
GRIFOLS CL.A20,25000,25
IAG1,85700,30
IBERDROLA9,75000,35
INDITEX30,94000,59
INDRA A9,56500,47
INM.COLONIAL8,3100-0,06
MAPFRE1,81250,00
MELIA HOTELS6,2420-1,58
MERLIN9,3440-0,06
NATURGY22,05000,09
PHARMA MAR70,5000-0,73
R.E.C.17,70000,37
REPSOL11,53800,63
SIEMENS GAME21,8800-0,18
SOLARIA16,7250-1,39
TELEFONICA3,7590-0,33
VISCOFAN55,8500-0,18
Precios a 25/10/2021 9:15
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER7.606,20
BBVA3.521,98
AMADEUS3.460,38
ARCELORMIT.2.670,70
ACS2.595,77
* miles de euros
Precios a 25/10/2021 9:15

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021