Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 21/01/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final JapónDiciembre
IPC subyacente JapónDiciembre
Confianza del consumidor provisional Reino UnidoEnero-15
Ventas al por menor Reino UnidoDiciembre4,7%
Confianza del consumidor provisional UEMEnero
LEI final EEUUDiciembre
Vencimiento de futuros y opciones EspañaEnero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA155,30001,90
ACERINOX12,49501,09
ACS23,07001,01
AENA148,35000,88
ALMIRALL11,08001,47
AMADEUS62,1800-0,45
ARCELORMIT.31,1000-1,58
B.SANTANDER3,1305-0,13
BA.SABADELL0,6488-1,13
BANKINTER5,0700-1,05
BBVA5,70300,19
CAIXABANK2,7640-0,47
CELLNEX43,66002,30
CIE AUTOMOT.26,6800-1,77
ENAGAS20,06000,85
ENDESA19,93001,79
FERROVIAL26,03000,00
FLUIDRA30,65001,32
GRIFOLS CL.A17,13001,87
IAG1,95852,32
IBERDROLA10,22002,24
INDITEX28,5000-0,31
INDRA A9,64502,01
INM.COLONIAL8,1450-0,49
MAPFRE1,9200-1,23
MELIA HOTELS6,57402,40
MERLIN10,08500,15
NATURGY29,0000-0,21
PHARMA MAR57,84002,26
R.E.C.17,85000,28
REPSOL10,8100-2,89
ROVI64,6000-1,07
SIEMENS GAME18,95003,05
SOLARIA16,02001,78
TELEFONICA4,0130-0,36
Precios a cierre de 20/01/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
REPSOL252.247,71
B.SANTANDER149.937,65
CELLNEX120.230,76
IBERDROLA119.364,47
BBVA87.891,52
* miles de euros
Precios a cierre de 20/01/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022