Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 16/07/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Webinar Cepyme: "Alternativas para la financiación de la Pyme en la situación actual"
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA93,75002,18
ACERINOX7,38800,82
ACS24,21002,67
AENA124,10004,37
ALMIRALL11,33001,07
AMADEUS49,39006,12
ARCELORMIT.10,39201,98
B.SANTANDER2,26701,93
BA.SABADELL0,33961,83
BANKIA1,09150,74
BANKINTER4,33000,51
BBVA3,25002,56
CAIXABANK2,08701,16
CELLNEX55,86001,09
CIE AUTOMOT.15,67003,57
ENAGAS21,5700-0,51
ENCE2,97301,09
ENDESA24,39001,25
FERROVIAL23,47001,47
GRIFOLS CL.A27,21002,29
IAG2,535010,99
IBERDROLA11,00001,66
INDITEX23,24002,06
INDRA A7,18504,51
INM.COLONIAL7,5000-1,83
MAPFRE1,64900,00
MASMOVIL22,6400-0,26
MELIA HOTELS3,88807,46
MERLIN7,28000,07
NATURGY16,6950-0,80
R.E.C.16,8450-0,06
REPSOL7,9060-1,00
SIEMENS GAME18,08507,01
TELEFONICA4,1160-1,25
VISCOFAN58,90000,26
Precios a cierre de 15/07/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER180.761,25
IBERDROLA167.153,56
TELEFONICA123.643,72
ENAGAS84.885,29
BBVA80.626,71
* miles de euros
Precios a cierre de 15/07/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020