Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 04/08/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Iberdrola paga dividendo
Precios industriales UEMJunio-5,0% -3,9%
Pedidos bienes duraderos EEUUJunio7,3%
Pedidos de fábrica EEUUJunio8,0% 5,0%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA95,15000,95
ACERINOX7,2820-0,55
ACS20,82003,69
AENA115,70002,48
ALMIRALL9,59001,32
AMADEUS42,2600-1,90
ARCELORMIT.9,66700,42
B.SANTANDER1,91963,37
BA.SABADELL0,31443,66
BANKIA1,11150,59
BANKINTER4,50000,13
BBVA2,77501,87
CAIXABANK1,97253,54
CELLNEX52,1000-1,74
CIE AUTOMOT.14,25002,15
ENAGAS21,1700-1,99
ENCE2,50100,68
ENDESA24,1000-1,35
FERROVIAL21,50002,04
GRIFOLS CL.A24,95000,12
IAG1,94006,36
IBERDROLA11,0000-0,81
INDITEX22,46000,00
INDRA A6,5100-0,46
INM.COLONIAL7,41502,63
MAPFRE1,59900,82
MASMOVIL22,5000-0,44
MELIA HOTELS3,14802,81
MERLIN7,63009,86
NATURGY15,7550-0,28
R.E.C.16,4000-0,12
REPSOL6,91603,32
SIEMENS GAME20,1900-1,61
TELEFONICA3,68302,31
VISCOFAN63,00001,69
Precios a cierre de 04/08/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER121.660,44
BBVA118.152,95
REPSOL100.436,53
IBERDROLA93.555,03
CELLNEX66.524,33
* miles de euros
Precios a cierre de 04/08/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020