Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 08/12/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza cuenta corriente JapónOctubre
Balanza comercial JapónOctubre
PIB provisional JapónTercer Trimestre
Peticiones semanales de desempleo EEUUNoviembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA176,7000-3,28
ACCIONA ENER36,4800-2,36
ACERINOX9,38200,84
ACS27,0000-0,77
AENA125,15000,20
AMADEUS50,0000-0,68
ARCELORMIT.25,80502,22
B.SANTANDER2,7790-0,64
BA.SABADELL0,8568-0,35
BANKINTER5,8740-1,38
BBVA5,5100-0,13
CAIXABANK3,3220-0,75
CELLNEX32,7300-1,30
ENAGAS16,8100-2,01
ENDESA17,7150-1,09
FERROVIAL25,4900-0,20
FLUIDRA13,87001,17
GRIFOLS CL.A10,0050-2,77
IAG1,56151,33
IBERDROLA10,9150-0,05
INDITEX24,3400-1,82
INDRA A10,2400-0,87
INM.COLONIAL5,9550-0,50
MAPFRE1,7870-0,72
MELIA HOTELS5,08501,09
MERLIN8,9850-0,39
NATURGY26,2300-1,24
PHARMA MAR70,80001,72
R.E.C.17,0050-1,31
REPSOL14,16500,25
ROVI36,3000-0,49
SACYR2,63200,69
SIEMENS GAME18,02500,00
SOLARIA16,6600-1,68
TELEFONICA3,4370-2,02
Precios a 08/12/2022 17:11
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
SIEMENS GAME126.007,65
TELEFONICA51.166,26
B.SANTANDER37.082,85
REPSOL35.666,47
CELLNEX30.994,76
* miles de euros
Precios a 08/12/2022 17:11

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022