Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 08/03/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza cuenta corriente JapónEnero2.076.000M (r) 1.499.132M
Balanza comercial JapónEnero813.100M (r) 662.200M
Tasa de desempleo SuizaFebrero3,5% 3,6% 3,6%
Producción Industrial EspañaEnero-0,6% -0,7%
Producción Industrial AlemaniaEnero1,20% (r) -3,80%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA125,0000-0,79
ACERINOX9,93802,58
ACS26,45001,38
AENA146,00003,99
ALMIRALL11,78003,06
AMADEUS60,24001,41
ARCELORMIT.20,74503,84
B.SANTANDER3,02701,58
BA.SABADELL0,47345,95
BANKIA1,72702,04
BANKINTER5,82803,89
BBVA4,78801,81
CAIXABANK2,53502,51
CELLNEX40,3900-0,54
CIE AUTOMOT.23,00001,95
ENAGAS17,58500,95
ENDESA20,70000,63
FERROVIAL21,49003,57
GRIFOLS CL.A19,5350-1,93
IAG2,45403,54
IBERDROLA10,34501,57
INDITEX28,36002,38
INDRA A7,61001,87
INM.COLONIAL8,41501,20
MAPFRE1,65602,60
MELIA HOTELS7,06504,43
MERLIN9,13504,22
NATURGY21,35002,20
PHARMA MAR102,00000,59
R.E.C.14,09501,33
REPSOL10,5700-3,60
SIEMENS GAME27,57002,00
SOLARIA17,48007,24
TELEFONICA3,87100,44
VISCOFAN57,9000-0,09
Precios a 08/03/2021 16:21
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER87.627,22
REPSOL81.066,76
AMADEUS78.450,79
IAG48.786,29
IBERDROLA48.081,31
* miles de euros
Precios a 08/03/2021 16:21

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021