Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 30/10/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IAG - Resultados 3T 2020
Mapfre - Resultados 3T 2020
Veracruz Properties Socimi (BME Growth) paga dividendo
BBVA - Resultados 3T 2020
CaixaBank - Resultados 3T 2020
Balanza cuenta corriente EspañaAgosto1.450M
Tasa de desempleo JapónSeptiembre3,0% 3,1% 3,0%
Producción Industrial JapónSeptiembre-12,3% -9,7% -11,0%
PIB provisional FranciaTercer Trimestre-18,9% (r) -4,3%
Ventas al por menor AlemaniaSeptiembre3,0% (r) 6,6% 6,5%
Indice precios viviendas Reino UnidoOctubre5,0% 5,2% 5,8%
IPC armonizado provisional FranciaOctubre0,0% 0,1% 0,0%
IPC provisional FranciaOctubre0,0% 0,0%
Tasa de desempleo ItaliaSeptiembre9,7% 10,1%
PIB provisional EspañaTercer Trimestre-21,5% -12,2%
PIB provisional AlemaniaTercer Trimestre-11,3% -5,2%
PIB provisional ItaliaTercer Trimestre-18,0% -8,7%
IPC armonizado provisional ItaliaOctubre-1,0% -0,8%
IPC provisional ItaliaOctubre-0,6% -0,4%
IPC provisional UEMOctubre-0,3% -0,3%
IPC subyacente UEMOctubre0,4% 0,4%
PIB provisional UEMTercer Trimestre-14,7% -7,0%
Tasa de desempleo UEMSeptiembre8,1% 8,3%
Ingresos personales EEUUSeptiembre-2,7% 0,4%
Consumo personal EEUUSeptiembre0,7%
PMI Chicago EEUUOctubre62,4 58,0
Confianza de Michigan final EEUUOctubre81,2 81,2
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA86,2500-0,75
ACERINOX6,7060-0,65
ACS20,1000-1,76
AENA113,5000-0,61
ALMIRALL9,05500,61
AMADEUS40,7800-0,56
ARCELORMIT.11,68000,69
B.SANTANDER1,68741,61
BA.SABADELL0,25700,94
BANKIA1,06700,33
BANKINTER3,19701,04
BBVA2,41003,04
CAIXABANK1,5710-0,19
CELLNEX54,84002,50
CIE AUTOMOT.16,60000,97
ENAGAS18,50000,16
ENDESA22,84000,75
FERROVIAL18,4400-3,28
GRIFOLS CL.A23,2200-0,51
IAG1,03051,88
IBERDROLA10,22500,05
INDITEX21,44000,33
INDRA A5,20501,46
INM.COLONIAL6,01500,59
MAPFRE1,2640-1,48
MELIA HOTELS3,0580-0,46
MERLIN5,6500-1,65
NATURGY15,94500,35
PHARMA MAR113,40000,00
R.E.C.15,1000-0,07
REPSOL5,30601,53
SIEMENS GAME24,52000,08
SOLARIA16,3600-0,43
TELEFONICA2,81600,07
VISCOFAN57,00005,56
Precios a 30/10/2020 11:15
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX123.827,46
B.SANTANDER30.361,33
IBERDROLA23.077,49
TELEFONICA13.027,54
BBVA12.873,83
* miles de euros
Precios a 30/10/2020 11:15

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020