Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 03/12/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Merlin Properties paga dividendo
PMI Servicios JapónNoviembre50,7
PMI Servicios ChinaNoviembre53,8
PMI Servicios EspañaNoviembre56,6 56,9
PMI Servicios ItaliaNoviembre52,4 53,0
PMI Servicios FranciaNoviembre58,2 58,0
PMI Servicios AlemaniaNoviembre53,4 53,4
PMI Servicios UEMNoviembre56,6 56,5
PMI Servicios Reino UnidoNoviembre58,6 58,4
Ventas al por menor UEMOctubre2,5%
Nóminas no agricolas EEUUNoviembre531.000 563.000
Nóminas privadas EEUUNoviembre604.000 530.000
Nóminas manufactureras EEUUNoviembre60.000 45.000
Tasa de desempleo EEUUNoviembre4,6% 4,5%
Salario promedio hora EEUUNoviembre4,9% 5,0%
PMI Servicios EEUUNoviembre56,5
Pedidos de fábrica EEUUOctubre0,2% 0,5%
ISM no manufacturero EEUUNoviembre66,7 65,2
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA155,2000-2,70
ACERINOX10,0250-0,10
ACS21,4900-0,74
AENA132,0000-0,56
ALMIRALL10,73000,00
AMADEUS57,2600-1,99
ARCELORMIT.24,85500,67
B.SANTANDER2,7925-1,05
BA.SABADELL0,5984-0,43
BANKINTER4,3880-0,16
BBVA4,7720-0,94
CAIXABANK2,3220-0,04
CELLNEX50,9000-2,19
CIE AUTOMOT.25,52001,11
ENAGAS19,8350-1,81
ENDESA19,4500-2,65
FERROVIAL25,60000,67
FLUIDRA34,0000-0,87
GRIFOLS CL.A15,6000-1,64
IAG1,55950,22
IBERDROLA9,6300-4,27
INDITEX28,4000-2,44
INDRA A10,0600-1,37
INM.COLONIAL7,8500-0,51
MAPFRE1,8155-1,12
MELIA HOTELS5,5820-1,55
MERLIN9,5660-1,16
NATURGY24,4500-0,45
PHARMA MAR54,8600-3,96
R.E.C.18,4100-1,58
REPSOL10,10200,82
SIEMENS GAME21,9900-3,55
SOLARIA15,8250-5,55
TELEFONICA3,6900-3,91
VISCOFAN56,3000-0,35
Precios a cierre de 02/12/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA289.872,87
IBERDROLA215.915,18
BBVA150.367,13
B.SANTANDER118.531,92
INDITEX114.393,73
* miles de euros
Precios a cierre de 02/12/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021