Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 13/07/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Miquel y Costas paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA92,80000,92
ACERINOX7,50003,51
ACS24,12001,39
AENA120,80000,67
ALMIRALL11,62002,29
AMADEUS48,38005,77
ARCELORMIT.10,39205,13
B.SANTANDER2,23150,52
BA.SABADELL0,33011,13
BANKIA1,05850,05
BANKINTER4,34401,64
BBVA3,18101,11
CAIXABANK2,03201,91
CELLNEX57,18000,18
CIE AUTOMOT.15,51002,44
ENAGAS21,2900-0,05
ENCE2,92202,53
ENDESA24,03000,71
FERROVIAL23,57001,55
GRIFOLS CL.A26,47001,03
IAG2,3610-0,59
IBERDROLA10,74000,09
INDITEX23,28000,65
INDRA A7,01001,89
INM.COLONIAL7,90000,06
MAPFRE1,63101,62
MASMOVIL22,74000,09
MELIA HOTELS3,73400,43
MERLIN7,45501,98
NATURGY16,96501,22
R.E.C.16,8700-0,18
REPSOL7,74201,55
SIEMENS GAME17,2650-0,26
TELEFONICA4,06801,73
VISCOFAN58,70000,51
Precios a 13/07/2020 16:40
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
FERROVIAL66.506,01
B.SANTANDER62.902,69
TELEFONICA48.251,20
AMADEUS41.461,36
IBERDROLA37.759,17
* miles de euros
Precios a 13/07/2020 16:40

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020