Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 26/05/2017 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
IPC final JapónAbril0,2% 0,4% 0,4%
IPC subyacente JapónAbril-0,1% 0,0% 0,0%
Confianza del consumidor final ItaliaMayo107,5 107,3
PIB provisional EEUUPrimer Trimestre0,7% 0,9% 1,2%
Confianza de Michigan final EEUUMarzo97,7 97,5 97,1
Pedidos bienes duraderos EEUUAbril2,3% -1,5% -0,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ABERTIS16,4400-0,51
ACCIONA83,40000,00
ACERINOX12,15500,70
ACS35,7550-1,46
AENA172,1000-0,09
AMADEUS50,3100-4,04
ARCELORMIT.19,93001,50
BA.POPULAR0,6680-1,18
BA.SABADELL1,8310-0,87
BA.SANTANDER5,8670-0,31
BANKIA1,04800,96
BANKINTER8,2620-0,10
BBVA7,4500-0,37
CAIXABANK4,22600,00
CELLNEX17,95001,33
DIA5,48200,46
ENAGAS25,9000-0,54
ENDESA21,92500,25
FERROVIAL20,18501,56
GAMESA20,3500-0,02
GAS NATURAL21,8200-1,11
GRIFOLS CL.A24,8850-0,32
IAG7,0160-1,46
IBERDROLA7,0060-0,81
INDITEX36,27000,82
INDRA A12,15500,25
MAPFRE3,13300,29
MEDIASET12,21501,33
MELIA HOTELS13,3850-2,05
MERLIN11,33500,76
R.E.C.19,70000,33
REPSOL14,9550-0,70
TEC.REUNIDAS34,3150-3,43
TELEFONICA10,0500-0,05
VISCOFAN54,4100-0,38
26/05/2017 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
BA.SANTANDER218.314,36
GRIFOLS CL.A159.820,92
BBVA148.452,82
REPSOL137.104,81
IBERDROLA118.976,49
* miles de euros
26/05/2017 prezioak
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017