Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 23/05/2019 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
Laboratorios Reig Jofré paga dividendo
PMI Manufacturero JapónMayo
Subasta de bonos EspañaMayo
Subasta de obligaciones EspañaMayo
PMI Manufacturero UEMMayo
PMI Servicios UEMMayo
IFO clima económico AlemaniaMayo
IFO estimación actual AlemaniaMayo
IFO expectativas AlemaniaMayo
PMI Manufacturero AlemaniaMayo
PMI Servicios AlemaniaMayo
PIB final AlemaniaPrimer Trimestre
PMI Manufacturero FranciaMayo
PMI Servicios FranciaMayo
Ventas al por menor Reino UnidoAbril6,2%
PMI Manufacturero EEUUMayo
PMI Servicios EEUUMayo
Ventas viviendas nuevas EEUUAbril
Peticiones semanales de desempleo EEUUMayo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA96,4000-0,21
ACERINOX8,6600-1,32
ACS38,25000,05
AENA168,00000,15
AMADEUS71,22002,15
ARCELORMIT.14,6520-1,93
BA.SABADELL1,0230-2,71
BA.SANTANDER4,0515-1,12
BANKIA2,2700-2,07
BANKINTER6,5720-2,29
BBVA5,0260-1,78
CAIXABANK2,7800-0,89
CELLNEX30,18000,94
CIE AUTOMOT.24,0800-0,58
ENAGAS25,53000,31
ENCE4,03804,56
ENDESA22,95000,79
FERROVIAL21,4600-0,05
GRIFOLS CL.A23,68000,04
IAG5,3640-4,72
IBERDROLA8,30001,72
INDITEX25,29000,48
INDRA A9,73502,91
INM.COLONIAL9,8700-0,65
MAPFRE2,6560-0,23
MEDIASET6,74000,60
MELIA HOTELS8,1550-0,55
MERLIN12,03000,17
NATURGY26,7700-0,11
R.E.C.19,82500,61
REPSOL14,9600-0,66
SIEMENS GAME14,77501,23
TEC.REUNIDAS23,9400-0,66
TELEFONICA7,22800,36
VISCOFAN49,28000,37
22/05/2019 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
BA.SANTANDER185.907,80
BBVA113.972,22
REPSOL101.050,79
TELEFONICA89.539,93
IBERDROLA78.743,44
* miles de euros
22/05/2019 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019