Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 24/04/2018 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
Cie Automotive - Resultados 1T 2018
Iberdrola - Resultados 1T 2018
Banco Santander - Resultados 1T 2018
IFO expectativas AlemaniaAbril
IFO estimación actual AlemaniaAbril
IFO clima económico AlemaniaAbril
Confianza del consumidor provisional ItaliaAbril
Ventas viviendas nuevas EEUUMarzo
Confianza del consumidor provisional EEUUAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ABERTIS18,29000,03
ACCIONA67,2200-0,03
ACERINOX12,0100-1,72
ACS34,48000,55
AENA169,00000,42
AMADEUS61,1800-0,46
ARCELORMIT.28,42500,25
BA.SABADELL1,76601,41
BA.SANTANDER5,57401,20
BANKIA3,68200,60
BANKINTER8,64000,35
BBVA6,58200,06
CAIXABANK4,06201,42
CELLNEX23,1100-0,64
DIA3,81300,87
ENAGAS23,24000,96
ENDESA18,88000,37
FERROVIAL17,7200-0,17
GAS NATURAL20,3800-1,40
GRIFOLS CL.A23,3400-0,30
IAG7,05200,89
IBERDROLA6,2660-0,16
INDITEX24,4500-0,16
INDRA A10,9500-1,53
INM.COLONIAL9,42000,11
MAPFRE2,88202,13
MEDIASET8,2980-0,93
MELIA HOTELS11,68001,21
MERLIN12,50500,85
R.E.C.16,3050-0,76
REPSOL15,77500,32
SIEMENS GAME13,5800-0,37
TEC.REUNIDAS24,89001,34
TELEFONICA8,33301,02
VISCOFAN55,2000-0,63
23/04/2018 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
BA.SANTANDER2.864.426,57
INDITEX540.371,96
REPSOL145.743,88
BBVA142.895,21
BA.SABADELL113.677,83
* miles de euros
23/04/2018 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018