Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 19/02/2019 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
ZEW clima económico UEMFebrero-20,9
Balanza cuenta corriente UEMDiciembre20.300M
ZEW situación actual AlemaniaFebrero27,6 20
ZEW clima económico AlemaniaEnero-15 -13,6
Tasa de desempleo Reino UnidoDiciembre4% 4%
Balanza cuenta corriente ItaliaDiciembre4.806M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA82,8200-0,38
ACERINOX9,5220-0,75
ACS37,4800-0,19
AENA153,1500-0,45
AMADEUS68,9800-0,03
ARCELORMIT.19,8520-1,11
BA.SABADELL0,9290-1,48
BA.SANTANDER4,0640-1,36
BANKIA2,5480-0,47
BANKINTER6,8700-0,67
BBVA5,1400-1,66
CAIXABANK3,0130-1,37
CELLNEX24,6200-1,44
CIE AUTOMOT.24,7400-1,59
ENAGAS24,85000,04
ENCE6,91000,29
ENDESA21,6400-0,28
FERROVIAL19,7650-0,70
GRIFOLS CL.A23,8400-0,21
IAG7,3820-0,40
IBERDROLA7,2380-0,06
INDITEX25,66000,08
INDRA A9,4900-0,63
INM.COLONIAL8,78000,17
MAPFRE2,4370-0,04
MEDIASET6,42200,09
MELIA HOTELS8,7250-0,29
MERLIN11,36000,44
NATURGY23,7400-0,04
R.E.C.19,42500,00
REPSOL15,1200-0,49
SIEMENS GAME13,66501,15
TEC.REUNIDAS22,5600-0,27
TELEFONICA7,5400-0,29
VISCOFAN52,20000,10
19/02/2019 13:19 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
BA.SANTANDER37.993,96
BBVA28.192,79
TELEFONICA24.269,20
IBERDROLA21.676,38
CAIXABANK14.633,99
* miles de euros
19/02/2019 13:19 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019