Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 17/02/2020 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
PIB provisional JapónCuarto Trimestre0,4% -1% -2,6%
Precios industriales JapónDiciembre-3% -3,1%
Festivo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA110,40000,09
ACERINOX9,47001,76
ACS31,72001,47
AENA168,1000-0,15
AMADEUS72,6400-0,27
ARCELORMIT.16,11600,69
BA.SABADELL0,85520,30
BA.SANTANDER3,94650,59
BANKIA1,70751,31
BANKINTER6,29800,54
BBVA5,2160-0,51
CAIXABANK2,8030-0,14
CELLNEX47,2400-0,36
CIE AUTOMOT.20,24002,64
ENAGAS25,4200-0,82
ENCE3,74001,47
ENDESA25,16000,24
FERROVIAL30,07000,67
GRIFOLS CL.A32,9900-0,06
IAG7,71200,60
IBERDROLA10,92000,60
INDITEX31,46000,10
INDRA A10,98000,73
INM.COLONIAL13,0700-0,76
MAPFRE2,4100-0,37
MASMOVIL18,20000,61
MEDIASET5,19402,12
MELIA HOTELS7,5150-0,20
MERLIN13,33000,00
NATURGY24,01000,38
R.E.C.19,07000,26
REPSOL12,6000-0,40
SIEMENS GAME15,4050-0,96
TELEFONICA6,35401,71
VISCOFAN50,5500-0,20
17/02/2020 13:28 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
IBERDROLA32.023,84
BA.SANTANDER30.769,50
REPSOL23.812,89
TELEFONICA19.754,35
BBVA17.334,72
* miles de euros
17/02/2020 13:28 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020