Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 13/12/2018 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
BCE tipos de interés UEMDiciembre
IPC final AlemaniaNoviembre
IPC armonizado final AlemaniaNoviembre
IPC final FranciaNoviembre
IPC armonizado final FranciaNoviembre
Precios importación EEUUNoviembre
Peticiones semanales de desempleo EEUUDiciembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA81,14000,97
ACERINOX8,78403,03
ACS33,14001,50
AENA143,10000,28
AMADEUS62,80002,55
ARCELORMIT.19,76002,62
BA.SABADELL1,06953,23
BA.SANTANDER4,01053,39
BANKIA2,75402,30
BANKINTER7,24202,43
BBVA4,65002,48
CAIXABANK3,38302,14
CELLNEX24,07001,60
CIE AUTOMOT.21,56005,89
DIA0,461511,88
ENAGAS25,28001,40
ENDESA20,87001,36
FERROVIAL18,09001,74
GRIFOLS CL.A24,16000,75
IAG6,76402,08
IBERDROLA6,84602,15
INDITEX25,0500-4,86
INDRA A8,86501,96
INM.COLONIAL8,83002,26
MAPFRE2,41300,96
MEDIASET5,63801,29
MELIA HOTELS8,30001,16
MERLIN11,26501,49
NATURGY23,15002,39
R.E.C.19,99002,38
REPSOL14,76501,06
SIEMENS GAME12,47001,34
TEC.REUNIDAS23,09000,48
TELEFONICA7,74301,56
VISCOFAN50,75001,40
12/12/2018 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
TELEFONICA316.009,08
BA.SANTANDER250.636,23
INDITEX218.763,67
BBVA169.035,85
IBERDROLA141.289,07
* miles de euros
12/12/2018 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018