Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 23/02/2018 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
IPC final JapónEnero1,0% 1,3% 1,4%
IPC subyacente JapónEnero0,9% 0,8% 0,9%
Precios industriales EspañaEnero1,7% (r) 0,1%
IPC final UEMEnero1,4% 1,3% 1,3
IPC subyacente UEMEnero1,0% 1,0% 1,0%
PIB final AlemaniaCuarto Trimestre2,9% 2,9% 2,9%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ABERTIS19,5600-0,20
ACCIONA68,70002,08
ACERINOX11,7900-1,46
ACS28,45000,82
AENA167,25000,45
AMADEUS59,3400-0,47
ARCELORMIT.28,1950-1,07
BA.SABADELL1,7450-3,64
BA.SANTANDER5,6530-0,19
BANKIA4,08200,49
BANKINTER9,0820-0,31
BBVA6,9100-0,86
CAIXABANK3,9780-0,67
CELLNEX21,24004,48
DIA4,10302,32
ENAGAS21,49001,94
ENDESA17,60002,27
FERROVIAL17,80501,16
GAS NATURAL19,01502,15
GRIFOLS CL.A23,55000,47
IAG6,6860-5,19
IBERDROLA6,10401,77
INDITEX25,0000-7,06
INDRA A11,34000,27
INM.COLONIAL8,98502,10
MAPFRE2,77200,00
MEDIASET9,48000,53
MELIA HOTELS11,23000,00
MERLIN11,49502,50
R.E.C.16,35002,00
REPSOL14,15500,25
SIEMENS GAME12,70001,07
TEC.REUNIDAS25,5500-2,14
TELEFONICA8,02101,15
VISCOFAN53,30000,66
23/02/2018 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
INDITEX362.845,85
BA.SANTANDER194.605,30
TELEFONICA189.334,63
BBVA147.000,79
IBERDROLA140.883,20
* miles de euros
23/02/2018 prezioak
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia