Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 24/10/2018 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
Cie Automotive - Resultados 3T 2018
Iberdrola - Resultados 3T 2018
Ebro Foods - Resultados 3T 2018
PMI Manufacturero JapónOctubre
PMI Manufacturero UEMOctubre
PMI Servicios UEMOctubre
PMI Manufacturero AlemaniaOctubre
PMI Servicios AlemaniaOctubre
PMI Manufacturero FranciaOctubre
PMI Servicios FranciaOctubre
PMI Manufacturero EEUUOctubre
PMI Servicios EEUUOctubre
Ventas viviendas nuevas EEUUSeptiembre
Libro Beige EEUUOctubre
Indice precios viviendas EEUUAgosto
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ACCIONA72,9800-0,57
ACERINOX11,1050-1,99
ACS31,8600-0,38
AENA138,5500-1,39
AMADEUS71,2400-2,20
ARCELORMIT.22,9900-2,36
BA.SABADELL1,0760-3,32
BA.SANTANDER4,0380-1,52
BANKIA2,84700,49
BANKINTER7,1800-1,67
BBVA5,0680-0,53
CAIXABANK3,4560-2,18
CELLNEX21,0800-2,63
CIE AUTOMOT.22,0400-4,84
DIA0,732810,30
ENAGAS23,27000,47
ENDESA18,3800-0,08
FERROVIAL17,7750-1,03
GRIFOLS CL.A22,8700-1,08
IAG6,35600,19
IBERDROLA6,30200,80
INDITEX24,36001,20
INDRA A8,4400-4,09
INM.COLONIAL8,7150-1,80
MAPFRE2,5120-0,51
MEDIASET5,9980-0,46
MELIA HOTELS8,7050-3,39
MERLIN11,0300-0,14
NATURGY21,7400-2,95
R.E.C.18,37500,44
REPSOL15,5000-2,70
SIEMENS GAME9,5580-2,13
TEC.REUNIDAS22,2200-2,97
TELEFONICA6,8830-0,82
VISCOFAN61,8000-1,83
23/10/2018 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
INDITEX443.121,59
BA.SANTANDER306.770,96
BBVA184.049,61
REPSOL130.328,35
TELEFONICA124.786,88
* miles de euros
23/10/2018 prezioak

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018