Bolsas y Mercados Españoles
Enpresen
bilatzailea
Eguneroko Agenda 18/08/2017 Asteroko Agenda
Gertaera/Adierazlea Herrialdea Denboraldia Aurrekoa Aurreikusia Unekoa
Vencimiento de futuros y opciones España
Balanza cuenta corriente UEMJunio17.900M (r) -- 28.100M
Precios industriales AlemaniaJulio2,4% 2,2% 2,3%
Confianza de Michigan provisional EEUUAgosto93,4 94,0 97,6
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBO


IBEX 35® Etengabeko m.
IzenaAzkena% Dif.
ABERTIS16,79000,09
ACCIONA73,49000,95
ACERINOX11,29501,67
ACS32,1450-0,45
AENA162,20000,25
AMADEUS51,75000,49
ARCELORMIT.22,21500,07
BA.SABADELL1,8590-0,96
BA.SANTANDER5,4380-0,95
BANKIA4,1240-0,82
BANKINTER8,0070-0,67
BBVA7,4380-0,87
CAIXABANK4,3550-1,20
CELLNEX18,0450-0,66
DIA5,52902,01
ENAGAS24,62500,39
ENDESA20,67500,19
FERROVIAL18,74000,89
GAS NATURAL20,2550-0,15
GRIFOLS CL.A23,43000,62
IAG6,74100,84
IBERDROLA6,9660-0,63
INDITEX33,60500,48
INDRA A12,66500,48
INM.COLONIAL8,14200,59
MAPFRE3,0180-0,30
MEDIASET10,57000,57
MELIA HOTELS12,69000,16
MERLIN11,5300-0,04
R.E.C.19,01000,53
REPSOL14,06000,04
SIEMENS GAME12,6000-0,08
TEC.REUNIDAS28,77000,49
TELEFONICA9,1280-0,53
VISCOFAN50,94000,33
21/08/2017 17:35 prezioak
AKTIBO
GEHIAGO
GEHIEN
IGO
GEHIEN
JAITSI
Izena Efektiboa *
BA.SANTANDER185.310,03
TELEFONICA94.061,91
IBERDROLA75.223,65
BBVA63.535,96
INDITEX48.631,82
* miles de euros
21/08/2017 17:35 prezioak
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017