WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 20 de julio de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G6629PUTXETRA DAX13.000,0021/09/2018BNPPARIBAS356.300,00
G8361CALLXETRA DAX12.000,0021/09/2018BNPPARIBAS121.887,00
G8410PUTIBEX3510.000,0019/10/2018BNPPARIBAS57.600,00
G8386CALLIBEX359.500,0021/09/2018BNPPARIBAS34.614,00
G8833PUTIBEX3510.000,0017/08/2018SGI24.570,10
G8364CALLXETRA DAX12.500,0021/09/2018BNPPARIBAS21.580,00
G7288CALLCAIXABANK4,0015/03/2019COMMERZBANK17.300,00
G5083CALLIBEX359.000,0017/08/2018COMMERZBANK14.250,00
G6932CALLINT.CONS.AIR7,0021/09/2018SGI13.200,00
G5092CALLIBEX359.500,0017/08/2018COMMERZBANK12.135,00


Subyacentes. 20 de julio de 2018
Subyacente%Efectivo
XETRA DAX INDEX59,57537.303,92
IBEX 3518,75169.121,30
TELEFONICA3,0527.468,40
CAIXABANK2,1018.900,00
REPSOL1,9717.810,00
SIEMENS GAMESA1,6915.229,98
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU1,6614.967,75
BBVA1,6414.800,00
ARCELORMITTAL1,2511.306,15
ENAGAS,S.A1,2110.930,00
Síguenos en:
Copyright © BME 2018