WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 25 de abril de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G4131PUTIBEX3510.500,0015/06/2018BNPPARIBAS88.800,00
G6629PUTXETRA DAX13.000,0021/09/2018BNPPARIBAS87.000,00
G6119CALLB.SANTANDER4,7521/09/2018BBVA45.200,00
G6597PUTINDITEX26,2518/05/2018CAIXABANK41.400,00
G5845CALLAENA160,0015/06/2018SGI38.299,00
G8361CALLXETRA DAX12.000,0021/09/2018BNPPARIBAS23.827,80
G4069CALLXETRA DAX12.000,0015/06/2018BNPPARIBAS22.520,00
G6830PUTARCELORMITAL28,0015/06/2018BNPPARIBAS19.750,00
G1459CALLREPSOL16,0021/12/2018COMMERZBANK14.300,00
G6646PUTIBEX3510.000,0018/05/2018BNPPARIBAS14.292,00


Subyacentes. 25 de abril de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3520,75169.774,32
XETRA DAX INDEX20,49167.640,80
BANCO SANTANDER12,24100.147,04
INDITEX7,7763.590,00
AENA, S.A.6,2651.199,00
ARCELORMITTAL4,4636.521,57
REPSOL4,3535.558,00
TELEFONICA3,8631.570,70
S&P 500 INDEX1,8615.241,00
AMAZON COM1,7814.581,00
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018