WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas5.833.18941,33%
BBVA1.411.99910,00%
ACCIONA, S.A.599.2134,25%
SIEMENS GAMESA481.4443,41%
BANCO SANTANDER478.2793,39%
INDITEX426.0613,02%
TELEFONICA368.3712,61%
CAIXABANK247.1541,75%
REPSOL205.2951,45%
IBERDROLA202.6291,44%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC181.7961,29%
ACERINOX165.4401,17%
AMADEUS IT GROUP, S.A.142.5711,01%
ENAGAS,S.A121.5230,86%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.117.0050,83%
INDRA SISTEMAS111.8260,79%
FERROVIAL, S.A.77.8410,55%
PHARMA MAR76.5550,54%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU67.3600,48%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.58.2300,41%
GRUPO EMPRESARIAL ENCE39.3350,28%
BANCO SABADELL33.4400,24%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL32.4770,23%
GRIFOLS S.A.29.1070,21%
SACYR, S.A.28.7420,20%
AENA, S.A.24.2850,17%
BANKINTER23.9790,17%
ENDESA22.8120,16%
VISCOFAN, S.A.17.3060,12%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.16.4470,12%
TECNICAS REUNIDAS S.A.10.2170,07%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.6.1040,04%
CORPORACION MAPFRE, S.A.3.3400,02%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.2.2120,02%
ATRESMEDIA CORPORACION DE MEDIOS DE COMU2.1200,02%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.6600,00%
ABENGOA CLASE B140,00%
Índices Nacionales3.741.43626,51%
IBEX 353.741.43626,51%
Índices Internacionales2.787.42219,75%
XETRA DAX INDEX2.522.13417,87%
S&P 500 INDEX134.3910,95%
NASDAQ 10079.1440,56%
EURO STOXX 5043.8540,31%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE7.9000,06%
Acciones Extranjeras1.589.85911,26%
ARCELORMITTAL842.0515,97%
SOCIETE GENERALE114.8600,81%
DEUTSCHE BANK77.1710,55%
BNP PARIBAS76.0810,54%
APPLE INC73.0090,52%
SIEMENS64.5350,46%
SANOFI-AVENTIS62.5930,44%
AMAZON COM56.9470,40%
FACEBOOK INC55.5150,39%
NVIDIA CORPORATION39.3810,28%
TOTAL FINA ELF31.8040,23%
NETFLIX INC28.1600,20%
BAYER AG21.0630,15%
ALLIANZ A.G.15.1600,11%
ALPHABET INC CLASS C14.4110,10%
MICROSOFT13.3930,09%
ADIDAS A.G.2.3250,02%
AXA1.4000,01%
Tipos de Cambio y otros162.8921,15%
PETROLEO BRENT84.6500,60%
ORO39.7940,28%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR15.3550,11%
PLATA13.6930,10%
TIPO DE CAMBIO EURO LIBRA ESTERLINA9.4000,07%
Total14.114.798100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN JULIO DE 2019)
Síguenos en:
Copyright © BME 2019