WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas8.547.17226,03%
BANCO SANTANDER1.555.5294,74%
TELEFONICA1.349.4134,11%
BBVA1.317.0294,01%
REPSOL776.8712,37%
ACERINOX534.7491,63%
CAIXABANK493.8841,50%
SIEMENS GAMESA345.0391,05%
INDRA SISTEMAS325.6270,99%
AMADEUS IT GROUP, S.A.246.5440,75%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU202.0800,62%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC189.3180,58%
INDITEX184.5320,56%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL139.5500,42%
ACCIONA, S.A.137.3640,42%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.110.7470,34%
IBERDROLA76.7070,23%
ENDESA58.7090,18%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.54.9390,17%
BANCO SABADELL51.2610,16%
TECNICAS REUNIDAS S.A.47.6840,15%
VISCOFAN, S.A.45.4710,14%
BANKINTER42.4830,13%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.38.3740,12%
SACYR, S.A.37.0350,11%
CORPORACION MAPFRE, S.A.34.8160,11%
AENA, S.A.34.1160,10%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.25.0500,08%
PHARMA MAR23.4280,07%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.22.4090,07%
ENAGAS,S.A21.7950,07%
GRIFOLS S.A.13.0290,04%
FERROVIAL, S.A.4.9010,01%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.3.2000,01%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC3.1850,01%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL2080,00%
ABENGOA CLASE B500,00%
BANKIA, S.A.400,00%
ABENGOA, S.A.70,00%
Índices Nacionales7.852.58923,91%
IBEX 357.852.58923,91%
Índices Internacionales8.174.90724,90%
XETRA DAX INDEX6.631.63820,20%
NASDAQ 100966.9232,94%
S&P 500 INDEX326.2690,99%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE152.3900,46%
EURO STOXX 5097.6880,30%
Acciones Extranjeras7.864.36623,95%
AMAZON COM4.839.02214,74%
APPLE INC1.874.2845,71%
ARCELORMITTAL811.7782,47%
ALLIANZ A.G.93.1000,28%
ADIDAS A.G.50.3700,15%
FACEBOOK INC49.9770,15%
DEUTSCHE BANK48.6380,15%
VOLKSWAGEN A.G.31.7750,10%
TOTAL FINA ELF26.3360,08%
BNP PARIBAS9.0050,03%
MICROSOFT8.0000,02%
BAYER AG7.2720,02%
SOCIETE GENERALE3.7770,01%
ORANGE, S.A.3.3600,01%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG3.1110,01%
ALPHABET INC CLASS C2.3600,01%
SIEMENS1.5000,00%
NOKIA3900,00%
AXA3120,00%
Tipos de Cambio y otros396.4691,21%
ORO222.0430,68%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR99.9290,30%
PETROLEO BRENT69.2970,21%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN5.2000,02%
Total32.835.502100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN NOVIEMBRE DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © BME 2018