WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas6.255.05546,84%
BANCO SANTANDER1.200.7138,99%
BBVA1.189.3888,91%
ACCIONA, S.A.663.9114,97%
TELEFONICA557.4764,17%
CAIXABANK297.6402,23%
INDITEX250.1881,87%
REPSOL211.2361,58%
BANCO SABADELL167.5391,25%
INDRA SISTEMAS147.0811,10%
TECNICAS REUNIDAS S.A.141.6791,06%
IBERDROLA135.6661,02%
ENDESA123.7680,93%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU112.6320,84%
SIEMENS GAMESA103.1760,77%
MASMOVIL IBERCOM, S.A.100.1100,75%
VISCOFAN, S.A.94.7860,71%
AMADEUS IT GROUP, S.A.82.6980,62%
CORPORACION MAPFRE, S.A.78.0080,58%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC73.0630,55%
FERROVIAL, S.A.68.2890,51%
PHARMA MAR57.3240,43%
AENA, S.A.57.2090,43%
GRUPO EMPRESARIAL ENCE51.0260,38%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.44.7150,33%
BANKINTER39.6550,30%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.37.6800,28%
ENAGAS,S.A36.6620,27%
ACERINOX24.3830,18%
BANKIA, S.A.20.2840,15%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.18.3100,14%
GRIFOLS S.A.16.0220,12%
SACYR, S.A.15.6050,12%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL13.2380,10%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL10.5320,08%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.5.3000,04%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.3.9730,03%
ABENGOA CLASE B3.8710,03%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.1620,00%
ABENGOA, S.A.590,00%
Índices Nacionales2.880.61521,57%
IBEX 352.880.61521,57%
Índices Internacionales1.834.83813,74%
XETRA DAX INDEX1.445.05610,82%
EURO STOXX 50164.9881,24%
S&P 500 INDEX98.6020,74%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE65.6990,49%
NASDAQ 10060.4930,45%
Acciones Extranjeras1.309.4189,81%
ARCELORMITTAL392.8832,94%
SOCIETE GENERALE207.1871,55%
BNP PARIBAS163.1791,22%
NVIDIA CORPORATION142.6601,07%
APPLE INC64.9820,49%
DEUTSCHE BANK49.3790,37%
AXA39.9170,30%
FACEBOOK INC37.2110,28%
BAYER AG32.2470,24%
ALPHABET INC CLASS C30.7650,23%
TOTAL FINA ELF26.4740,20%
SANOFI-AVENTIS19.4920,15%
SIEMENS18.2600,14%
NETFLIX INC16.9230,13%
ALLIANZ A.G.15.4500,12%
VOLKSWAGEN A.G.15.0610,11%
AMAZON COM13.1870,10%
MICROSOFT12.2130,09%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG10.0000,07%
NOKIA1.8930,01%
VISA INC.550,00%
Tipos de Cambio y otros1.073.1968,04%
ORO859.3816,44%
PETROLEO BRENT136.4561,02%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR43.3490,32%
PLATA34.0100,25%
Total13.353.121100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN OCTUBRE DE 2019)
Síguenos en:
Copyright © BME 2019