Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 23/07/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Endesa - Resultados 1S 2019
Banco Santander - Resultados 1S 2019
Cie Automotive - Resultados 1S 2019
Cartera Industrial Rea paga dividendo
Balanza comercial EspañaMayo
Confianza del consumidor provisional UEMJulio
Ventas de viviendas 2da mano EEUUJunio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA99,20001,12
ACERINOX7,96800,71
ACS36,81000,05
AENA174,00000,29
AMADEUS73,34001,83
ARCELORMIT.15,20202,34
BA.SABADELL0,8600-3,70
BA.SANTANDER3,9885-0,36
BANKIA1,9055-4,05
BANKINTER6,1180-3,90
BBVA4,7445-0,74
CAIXABANK2,3950-0,75
CELLNEX32,56000,09
CIE AUTOMOT.22,5400-0,35
ENAGAS19,2650-1,00
ENCE3,92600,51
ENDESA23,14001,00
FERROVIAL24,40001,12
GRIFOLS CL.A29,17002,06
IAG5,02400,04
IBERDROLA8,51600,05
INDITEX27,3700-0,40
INDRA A8,1250-0,67
INM.COLONIAL9,86500,10
MAPFRE2,6990-1,17
MASMOVIL20,80000,24
MEDIASET5,75800,28
MELIA HOTELS8,08501,06
MERLIN12,2800-1,29
NATURGY22,64000,27
R.E.C.17,5350-0,82
REPSOL13,2950-0,08
SIEMENS GAME15,24500,46
TELEFONICA7,2180-0,36
VISCOFAN46,6600-0,72
Precios a cierre de 22/07/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER183.534,90
IBERDROLA116.364,81
AMADEUS96.611,81
BBVA78.687,60
INDITEX70.669,50
* miles de euros
Precios a cierre de 22/07/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019