Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/03/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor final EEUUMarzo114,8 114,0
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,8550-0,34
ACCIONA74,99001,61
ACERINOX12,93500,54
ACS30,75500,67
AENA144,55001,23
AMADEUS46,84000,63
ARCELORMIT.7,64400,53
BA.POPULAR0,91502,12
BA.SABADELL1,71100,59
BA.SANTANDER5,69700,56
BANKIA1,08600,65
BANKINTER7,70100,47
BBVA7,23500,61
CAIXABANK3,97101,56
CELLNEX15,1950-0,36
DIA5,23500,13
ENAGAS24,0000-0,54
ENDESA21,43500,68
FERROVIAL18,6850-0,48
GAMESA22,17500,59
GAS NATURAL20,25001,53
GRIFOLS CL.A22,65501,05
IAG6,1680-0,24
IBERDROLA6,57200,00
INDITEX32,3750-0,55
INDRA A11,9000-0,38
MAPFRE3,16201,41
MEDIASET12,03001,26
MELIA HOTELS12,88500,78
MERLIN10,49000,62
R.E.C.17,73000,31
REPSOL14,2250-0,49
TEC.REUNIDAS36,62001,24
TELEFONICA10,4450-0,05
VISCOFAN48,8550-0,84
Precios a 28/03/2017 15:26
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BANKINTER205.446,41
BA.SANTANDER134.767,11
TELEFONICA132.244,02
GAS NATURAL71.908,00
ENDESA56.168,41
* miles de euros
Precios a 28/03/2017 15:26
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017