Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/09/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IFO expectativas AlemaniaSeptiembre
IFO estimación actual AlemaniaSeptiembre
IFO clima económico AlemaniaSeptiembre
Ventas al por menor ItaliaJulio
Ventas viviendas nuevas EEUUAgosto
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,9950-0,78
ACCIONA66,4800-0,26
ACERINOX11,6150-0,77
ACS26,88500,71
AENA131,1500-0,53
AMADEUS44,4900-0,02
ARCELORMIT.5,49002,43
BA.POPULAR1,1520-2,70
BA.SABADELL1,1330-4,15
BA.SANTANDER3,9580-3,25
BANKIA0,7100-3,14
BANKINTER6,3460-3,26
BBVA5,4860-0,69
CAIXABANK2,2580-3,75
CELLNEX16,0000-0,47
DIA5,6590-0,18
ENAGAS26,1250-0,80
ENDESA18,9450-0,39
FERROVIAL18,2950-0,22
GAMESA21,5950-0,80
GAS NATURAL17,9500-0,83
GRIFOLS CL.A19,4500-0,33
IAG4,6980-1,05
IBERDROLA5,9900-0,86
INDITEX32,9600-1,23
INDRA A12,2050-0,49
MAPFRE2,4250-0,86
MEDIASET10,5250-0,99
MELIA HOTELS11,40000,26
MERLIN10,32500,05
R.E.C.19,1850-1,13
REPSOL11,98500,04
TEC.REUNIDAS32,6650-1,54
TELEFONICA9,5290-0,94
VISCOFAN48,0300-0,36
Precios a cierre de 23/09/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
CAIXABANK1.535.472,01
BA.SANTANDER496.568,16
AMADEUS194.135,34
TELEFONICA152.217,33
BBVA137.357,41
* miles de euros
Precios a cierre de 23/09/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016