Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 19/02/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza cuenta corriente UEMDiciembre32.500 M
Balanza comercial JapónEnero359.000M -1.003.600M -943.400M
Balanza cuenta corriente ItaliaDiciembre4.881 M
Festivo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS19,4900-0,41
ACCIONA67,1400-0,62
ACERINOX11,74505,81
ACS28,4500-1,04
AENA165,5000-1,19
AMADEUS59,1600-0,50
ARCELORMIT.28,68000,91
BA.SABADELL1,8200-0,22
BA.SANTANDER5,6010-0,25
BANKIA3,92300,28
BANKINTER8,8220-0,56
BBVA7,0440-0,21
CAIXABANK4,08701,64
CELLNEX20,1800-1,94
DIA3,9280-1,08
ENAGAS20,73000,48
ENDESA16,9550-0,91
FERROVIAL17,3800-1,42
GAS NATURAL18,2950-0,81
GRIFOLS CL.A23,5300-0,30
IAG7,00001,83
IBERDROLA6,1020-0,33
INDITEX26,7400-0,30
INDRA A10,91000,28
INM.COLONIAL8,7300-0,29
MAPFRE2,7520-0,11
MEDIASET9,37200,28
MELIA HOTELS10,9900-1,70
MERLIN11,2200-0,18
R.E.C.16,0600-1,08
REPSOL13,96000,50
SIEMENS GAME12,44500,12
TEC.REUNIDAS25,92002,33
TELEFONICA7,5700-0,86
VISCOFAN54,2000-0,46
Precios a 19/02/2018 16:38
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER251.741,48
TELEFONICA70.072,84
CAIXABANK64.055,04
REPSOL40.709,89
BBVA31.200,69
* miles de euros
Precios a 19/02/2018 16:38
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia