Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/07/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BME - Resultados 1S 2017
Banco Santander - Resultados 1S 2017
BBVA - Resultados 1S 2017
Grifols paga dividendo
Indra - Resultados 1S 2017
IAG- Resultados 1S 2017
Cellnex- Resultados 1S 2017
ACS - Resultados 1S 2017
Amadeus - Resultados 1S 2017
Banco Sabadell - Resultados 1S 2017
Caixabank - Resultados 1S 2017
Acciona- Resultados 1S 2017
Técnicas Reunidas - Resultados 1S 2017
Tasa de desempleo JapónJunio3,1% 3,0% 2,8%
IPC final JapónJunio0,4% 0,4% 0,4%
IPC subyacente JapónJunio0% 0% 0%
PIB provisional EspañaSegundo Trimestre3,0% 3,0% 3,1%
IPC provisional EspañaJulio1,5% 1,5% 1,5%
IPC armonizado provisional EspañaJulio1,6% 1,6% 1,7%
Sentimiento económico UEMJulio111,1 110,8
Confianza del consumidor final UEMJulio-1,7 -1,7
IPC provisional AlemaniaJulio1,6% 1,5%
IPC armonizado provisional AlemaniaJulio1,5% 1,4%
PIB provisional FranciaSegundo Trimestre1,1% 1,6% 1,8%
IPC provisional FranciaJulio0,7% 0,7% 0,7%
IPC armonizado provisional FranciaJulio0,8% 0,8% 0,8%
PIB provisional EEUUSegundo Trimestre1,4% 2,7%
Confianza de Michigan final EEUUJulio93,1 93,1
Confianza del consumidor final Reino UnidoJulio-10 -11 -12
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,7400-0,65
ACCIONA73,8600-2,94
ACERINOX11,0850-1,16
ACS32,6900-1,88
AENA163,2000-1,75
AMADEUS52,5600-3,84
ARCELORMIT.22,0750-1,38
BA.SABADELL1,9080-1,80
BA.SANTANDER5,7820-0,45
BANKIA4,3110-0,37
BANKINTER8,2460-0,51
BBVA7,6690-0,43
CAIXABANK4,41301,36
CELLNEX18,8200-1,70
DIA5,839011,90
ENAGAS24,0500-1,29
ENDESA19,9650-1,55
FERROVIAL18,2800-1,30
GAS NATURAL19,5400-1,04
GRIFOLS CL.A23,27001,26
IAG6,5360-1,70
IBERDROLA6,6630-0,83
INDITEX33,4400-0,90
INDRA A13,0850-0,42
INM.COLONIAL7,7520-0,53
MAPFRE3,1550-0,25
MEDIASET10,54001,05
MELIA HOTELS12,9100-0,15
MERLIN11,3800-1,22
R.E.C.18,1300-1,36
REPSOL14,13000,21
SIEMENS GAME14,2200-1,96
TEC.REUNIDAS31,9600-4,27
TELEFONICA9,6540-1,39
VISCOFAN50,2300-1,43
Precios a 28/07/2017 12:45
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER629.589,74
DIA130.350,53
CAIXABANK49.580,11
BBVA45.611,18
TELEFONICA38.708,98
* miles de euros
Precios a 28/07/2017 12:45
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017