Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/11/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
América Móvil (Latibex) paga dividendo
Enagas - Resultados 3T 2017
Vencimiento de futuros y opciones EspañaNoviembre
Balanza cuenta corriente UEMSeptiembre30.800M (r) 41.800M
Balanza cuenta corriente ItaliaSeptiembre3.721M (r) 4.307M
Permisos de construcción viviendas EEUUOctubre1.225.000 (r) 1.250.000 1.297.000
Construcciones iniciadas EEUUOctubre1.135.000 (r) 1.190.000 1.290.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,4050-0,16
ACCIONA68,13001,79
ACERINOX11,2600-0,79
ACS32,7700-1,18
AENA160,3000-0,34
AMADEUS60,4000-0,85
ARCELORMIT.23,6650-0,27
BA.SABADELL1,6410-0,73
BA.SANTANDER5,4810-0,94
BANKIA3,9020-0,86
BANKINTER7,81000,84
BBVA7,1900-0,83
CAIXABANK3,9390-1,45
CELLNEX20,3150-0,27
DIA4,0940-0,05
ENAGAS23,6250-1,30
ENDESA18,6600-0,90
FERROVIAL18,1700-0,76
GAS NATURAL17,9600-0,75
GRIFOLS CL.A25,1900-0,32
IAG6,7060-0,36
IBERDROLA6,4700-1,13
INDITEX29,2650-1,65
INDRA A11,5700-0,30
INM.COLONIAL7,8390-0,15
MAPFRE2,7570-0,18
MEDIASET8,96000,41
MELIA HOTELS10,9300-0,36
MERLIN11,1700-0,40
R.E.C.18,1200-0,44
REPSOL14,91000,17
SIEMENS GAME10,3650-1,05
TEC.REUNIDAS23,9000-0,08
TELEFONICA8,5320-0,41
VISCOFAN50,4300-0,85
Precios a cierre de 17/11/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER260.124,16
BBVA162.861,99
INDITEX157.651,71
TELEFONICA150.303,02
IBERDROLA123.245,03
* miles de euros
Precios a cierre de 17/11/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017