Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 29/05/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Festivo Reino Unido
Festivo EEUU
Ventas al por menor EspañaAbril1,3% (r) 1,2% 1,8%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,4150-0,15
ACCIONA83,53000,16
ACERINOX12,29501,15
ACS36,16501,15
AENA171,6000-0,29
AMADEUS48,9550-2,69
ARCELORMIT.19,8750-0,28
BA.POPULAR0,6600-1,20
BA.SABADELL1,83100,00
BA.SANTANDER5,8640-0,05
BANKIA1,05000,19
BANKINTER8,30800,56
BBVA7,48500,47
CAIXABANK4,2100-0,38
CELLNEX17,8750-0,42
DIA5,52700,82
ENAGAS26,06500,64
ENDESA21,7600-0,75
FERROVIAL20,0650-0,59
GAMESA20,3450-0,02
GAS NATURAL21,97500,71
GRIFOLS CL.A24,6950-0,76
IAG6,8210-2,78
IBERDROLA7,02500,27
INDITEX35,9750-0,81
INDRA A12,18500,25
MAPFRE3,15800,80
MEDIASET12,27500,49
MELIA HOTELS13,41000,19
MERLIN11,3000-0,31
R.E.C.19,72000,10
REPSOL15,01000,37
TEC.REUNIDAS34,75001,27
TELEFONICA10,07500,25
VISCOFAN54,0400-0,68
Precios a cierre de 29/05/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER92.932,33
BBVA76.951,88
AMADEUS71.880,58
ABERTIS69.572,46
BANKIA57.233,80
* miles de euros
Precios a cierre de 29/05/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017