Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 19/09/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Presentación del estudio "Longevidad y cambios en el ahorro y la inversión
Precios importación EEUUAgosto1,2% (r) 2,2% 2,1%
Balanza cuenta corriente EEUUSegundo Trimestre-113.500M (r) -116.000M -123.100M
Construcciones iniciadas EEUUAgosto1.190.000 (r) 1.174.000 1.180.000
Permisos de construcción viviendas EEUUAgosto1.230.000 (r) 1.220.000 1.300.000
Balanza cuenta corriente ItaliaJulio5.257M 8.625M
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
ZEW clima económico UEMSeptiembre29,3 31,7
ZEW clima económico AlemaniaSeptiembre10,0 12,0 17,0
ZEW situación actual AlemaniaSeptiembre86,7 86,2 87,9
Balanza cuenta corriente UEMJulio22.800M (r) 25.100M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS17,12000,53
ACCIONA70,43000,97
ACERINOX12,04500,67
ACS32,1950-0,62
AENA156,0000-1,55
AMADEUS54,38000,07
ARCELORMIT.22,3400-1,72
BA.SABADELL1,80000,50
BA.SANTANDER5,67600,89
BANKIA3,99000,30
BANKINTER7,8440-0,18
BBVA7,46000,62
CAIXABANK4,2320-0,84
CELLNEX19,26001,32
DIA5,20900,10
ENAGAS24,25000,96
ENDESA20,15500,75
FERROVIAL18,8400-0,66
GAS NATURAL19,28000,10
GRIFOLS CL.A23,77000,08
IAG6,85902,45
IBERDROLA6,75000,30
INDITEX32,68500,46
INDRA A13,62000,22
INM.COLONIAL8,4590-0,76
MAPFRE2,8810-0,03
MEDIASET9,50000,90
MELIA HOTELS12,1450-1,14
MERLIN11,75000,00
R.E.C.18,15500,19
REPSOL15,26001,06
SIEMENS GAME11,52003,36
TEC.REUNIDAS27,2800-0,56
TELEFONICA9,18800,32
VISCOFAN51,7400-0,21
Precios a cierre de 19/09/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
GAS NATURAL342.840,13
BBVA268.870,97
TELEFONICA229.096,62
BA.SANTANDER171.916,84
INDITEX159.702,00
* miles de euros
Precios a cierre de 19/09/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017