Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/09/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor Reino UnidoAgosto
Fed Philadelphia EEUUSeptiembre
Peticiones semanales de desempleo EEUUSeptiembre
LEI final EEUUAgosto
Ventas de viviendas 2da mano EEUUAgosto
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA75,5800-0,34
ACERINOX12,12001,93
ACS36,5100-1,08
AENA145,0500-1,99
AMADEUS77,5000-0,97
ARCELORMIT.26,92003,92
BA.SABADELL1,44001,77
BA.SANTANDER4,47552,03
BANKIA3,53402,32
BANKINTER8,12602,86
BBVA5,59602,01
CAIXABANK4,19300,24
CELLNEX22,2300-2,07
CIE AUTOMOT.26,7600-0,07
DIA2,00701,08
ENAGAS23,6100-0,34
ENDESA18,7400-0,45
FERROVIAL18,3750-0,16
GRIFOLS CL.A24,58000,94
IAG7,73200,31
IBERDROLA6,3540-0,16
INDITEX26,26000,34
INDRA A10,12001,71
INM.COLONIAL9,2750-0,38
MAPFRE2,59001,29
MEDIASET6,42000,85
MELIA HOTELS9,5950-0,57
MERLIN12,02500,08
NATURGY23,6400-0,63
R.E.C.17,8550-1,63
REPSOL17,00000,00
SIEMENS GAME11,4100-1,25
TEC.REUNIDAS26,5300-4,29
TELEFONICA6,6990-0,12
VISCOFAN64,5500-1,38
Precios a cierre de 19/09/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER268.564,34
REPSOL188.429,57
BBVA171.589,76
INDITEX154.604,16
TELEFONICA122.691,10
* miles de euros
Precios a cierre de 19/09/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018