Buscador de
empresas
Agenda Diaria 27/04/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BME - Resultados 1T 2017
Acerinox - Resultados 1T 2017
Bankinter - Resultados 1T 2017
BBVA - Resultados 1T 2017
Ferrovial - Resultados 1T 2017
Mediaset - Resultados 1T 2017
Viscofan - Resultados 1T 2017
Ercros: Día del Accionista
Tasa de desempleo EspañaPrimer Trimestre18,63% 18,60% 18,75%
IPC final EspañaAbril2,3% 2,5% 2,6%
IPC armonizado provisional EspañaAbril2,1% 2,3% 2,6%
BCE tipos de interés UEM
Confianza del consumidor final UEMAbril-3,6 -3,6
IPC final AlemaniaAbril1,6% 1,9%
IPC armonizado final AlemaniaAbril1,5% 1,9%
Confianza del consumidor final AlemaniaMayo9,8 9,9 10,2
Confianza del consumidor final ItaliaAbril107,6 107,4
Ventas pendientes de viviendas EEUUMarzo5,5% -1,0%
Pedidos bienes duraderos EEUUMarzo1,8% 1,3%
Peticiones semanales de desempleo EEUU244.000 245.000
Sentimiento económico UEMAbril107,9 108,2
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,10000,19
ACCIONA74,08000,11
ACERINOX12,9700-3,71
ACS33,7350-0,09
AENA161,65001,54
AMADEUS49,00500,58
ARCELORMIT.7,1630-2,60
BA.POPULAR0,6470-5,55
BA.SABADELL1,7750-0,89
BA.SANTANDER5,9810-0,23
BANKIA1,0960-2,66
BANKINTER8,0660-2,51
BBVA7,4430-2,22
CAIXABANK4,0610-1,46
CELLNEX15,9900-0,25
DIA5,4690-0,15
ENAGAS24,08500,35
ENDESA21,81000,46
FERROVIAL19,43501,73
GAMESA19,4200-1,57
GAS NATURAL20,79500,36
GRIFOLS CL.A24,6800-0,08
IAG6,5760-1,16
IBERDROLA6,57800,89
INDITEX34,67500,16
INDRA A12,6250-0,28
MAPFRE3,2780-0,61
MEDIASET12,3100-0,28
MELIA HOTELS13,55000,52
MERLIN10,80500,00
R.E.C.17,99000,28
REPSOL14,6200-1,32
TEC.REUNIDAS37,2400-2,36
TELEFONICA10,2500-1,20
VISCOFAN54,16004,31
Precios a 27/04/2017 14:27
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
AENA229.826,46
BA.SANTANDER113.205,94
BBVA102.067,64
TELEFONICA64.006,54
CAIXABANK45.143,17
* miles de euros
Precios a 27/04/2017 14:27
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017