Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/02/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Amadeus - Resultados 2016
IAG - Resultados 2016
Euskaltel - Resultados 2016
Precios industriales EspañaEnero
Confianza del consumidor final FranciaFebrero
Confianza del consumidor final ItaliaFebrero
Ventas viviendas nuevas EEUUEnero
Confianza de Michigan final EEUUFebrero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,91000,65
ACCIONA72,7000-0,62
ACERINOX13,4200-1,11
ACS29,5400-0,67
AENA135,50001,35
AMADEUS43,9100-0,68
ARCELORMIT.8,4360-2,03
BA.POPULAR0,8070-1,47
BA.SABADELL1,4070-2,56
BA.SANTANDER5,11600,25
BANKIA0,9260-1,70
BANKINTER7,2710-0,19
BBVA6,1450-0,87
CAIXABANK3,2690-1,86
CELLNEX14,25500,60
DIA5,00002,69
ENAGAS23,21501,04
ENDESA19,91500,94
FERROVIAL16,99000,12
GAMESA20,3900-0,54
GAS NATURAL18,19500,22
GRIFOLS CL.A20,9550-0,50
IAG5,9790-0,13
IBERDROLA6,23502,50
INDITEX30,4650-0,85
INDRA A10,7600-1,96
MAPFRE2,90200,14
MEDIASET11,09500,59
MELIA HOTELS12,09000,04
MERLIN10,95000,64
R.E.C.17,29000,35
REPSOL13,89001,42
TEC.REUNIDAS36,2150-0,96
TELEFONICA9,51801,80
VISCOFAN50,19000,53
Precios a cierre de 23/02/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA261.620,96
BA.SANTANDER247.560,21
IBERDROLA214.465,16
BBVA177.012,70
REPSOL128.329,56
* miles de euros
Precios a cierre de 23/02/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017