Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/07/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Amadeus paga dividendo
Axiare Patrimonio- Resultados 1S 2016
Aena - Resultados 1S 2016
Ferrovial - Resultados 1S 2016
Gamesa - Resultados 1S 2016
Grifols - Resultados 1S 2016
Repsol - Resultados 1S 2016
Telefónica - Resultados 1S 2016
Viscofan - Resultados 1S 2016
Atresmedia - Resultados 1S 2016
Euskatel - Resultados 1S 2016
Catalana Occidente - Resultados 1S 2016
Amadeus paga dividendo
IPC armonizado provisional AlemaniaJulio
Confianza del consumidor final UEMJulio
Peticiones semanales de desempleo EEUU
Tasa de desempleo EspañaSegundo Trimestre
Tasa de desempleo AlemaniaJulio
IPC final AlemaniaJulio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,00500,72
ACCIONA68,96000,60
ACERINOX11,2850-1,57
ACS26,50001,13
AENA127,50000,12
AMADEUS40,26500,41
ARCELORMIT.5,47201,05
BA.POPULAR1,25702,78
BA.SABADELL1,22002,01
BA.SANTANDER3,86304,43
BANKIA0,70404,30
BANKINTER6,26100,55
BBVA5,22401,81
CAIXABANK2,23001,69
CELLNEX15,95500,76
DIA5,6490-0,88
ENAGAS27,3150-0,04
ENDESA18,60500,05
FERROVIAL18,68500,73
GAMESA18,62000,62
GAS NATURAL18,42500,49
GRIFOLS CL.A20,5550-0,15
IAG4,95403,81
IBERDROLA6,1570-0,29
INDITEX30,8750-0,08
INDRA A10,68000,14
MAPFRE2,24105,36
MEDIASET10,75001,42
MERLIN10,24500,64
R.E.C.20,55000,00
REPSOL11,65000,91
TEC.REUNIDAS27,77502,76
TELEFONICA9,15702,51
VISCOFAN51,93000,95
Precios a cierre de 27/07/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER535.143,56
TELEFONICA198.280,18
BBVA141.237,28
REPSOL92.629,74
IBERDROLA88.640,78
* miles de euros
Precios a cierre de 27/07/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016