Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 31/03/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Tasa de desempleo JapónFebrero2,4% 2,4% 2,4%
Producción Industrial JapónFebrero-2,3% -2,2%
Ventas al por menor JapónFebrero0,4% -1,2% 1,7%
PIB final EspañaCuarto Trimestre1,8% 1,8%
Balanza cuenta corriente EspañaEnero2.210M -370M
IPC provisional UEMMarzo1,2% 0,8%
IPC subyacente UEMMarzo1,2%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA94,05004,50
ACERINOX5,8220-2,58
ACS16,29001,46
AENA100,3000-5,24
AMADEUS43,6300-1,29
ARCELORMIT.7,9500-4,63
B.SANTANDER2,2145-4,24
BA.SABADELL0,4559-5,83
BANKIA1,04500,67
BANKINTER3,1510-2,20
BBVA2,9200-5,94
CAIXABANK1,6715-4,97
CELLNEX42,4400-1,37
CIE AUTOMOT.13,9400-1,13
ENAGAS17,8900-0,36
ENCE2,3100-3,59
ENDESA19,39000,08
FERROVIAL21,4400-3,73
GRIFOLS CL.A31,03002,92
IAG2,2850-4,11
IBERDROLA8,7100-1,31
INDITEX22,7100-1,22
INDRA A7,4500-6,23
INM.COLONIAL8,0700-3,76
MAPFRE1,5595-0,45
MASMOVIL13,9600-7,37
MEDIASET3,22200,69
MELIA HOTELS3,7120-1,01
MERLIN6,7300-3,86
NATURGY15,7850-4,74
R.E.C.16,92505,78
REPSOL7,59203,35
SIEMENS GAME13,5000-0,88
TELEFONICA4,13800,22
VISCOFAN49,7800-0,32
Precios a cierre de 30/03/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER220.090,17
IBERDROLA156.724,37
ACS98.241,38
FERROVIAL83.887,58
CAIXABANK80.943,81
* miles de euros
Precios a cierre de 30/03/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020