Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/05/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor provisional AlemaniaJunio10,8 10,8 10,7
PIB final AlemaniaPrimer Trimestre2,3% 2,3% 2,3%
Ventas al por menor Reino UnidoAbril-0,5% 0,5%
Peticiones semanales de desempleo EEUU222.000 220.000
Ventas de viviendas 2da mano EEUUAbril5,60M 5,55M
Indice precios viviendas EEUUMarzo0,6% 0,6%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA67,40000,24
ACERINOX11,87000,59
ACS36,5100-0,52
AENA169,80000,21
AMADEUS66,86000,60
ARCELORMIT.29,00000,94
BA.SABADELL1,63600,09
BA.SANTANDER5,16100,02
BANKIA3,61500,58
BANKINTER8,91600,72
BBVA6,47500,12
CAIXABANK4,16200,00
CELLNEX22,51000,00
DIA3,1020-0,67
ENAGAS24,01000,17
ENDESA19,9400-0,05
FERROVIAL17,68500,06
GAS NATURAL22,08000,27
GRIFOLS CL.A25,45000,00
IAG7,84600,26
IBERDROLA6,50000,22
INDITEX28,28003,02
INDRA A11,34000,62
INM.COLONIAL9,4850-0,73
MAPFRE2,84500,42
MEDIASET8,2540-0,36
MELIA HOTELS11,70000,09
MERLIN12,3300-0,12
R.E.C.17,2350-0,32
REPSOL16,63501,37
SIEMENS GAME14,1550-0,56
TEC.REUNIDAS26,80000,53
TELEFONICA7,8450-0,62
VISCOFAN57,6000-1,03
Precios a 24/05/2018 10:03
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX32.535,54
BA.SANTANDER26.815,51
REPSOL12.955,14
BBVA12.452,12
TELEFONICA10.113,30
* miles de euros
Precios a 24/05/2018 10:03

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018