Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/08/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final JapónJulio-0,4% -0,4% -0,4%
IPC subyacente JapónJulio0,5% 0,4% 0,3%
Ventas al por menor EspañaJulio5,7% (r) 4,3% 4,9%
Confianza del consumidor final AlemaniaSeptiembre10,0 10,0 10,2
PIB provisional FranciaSegundo Trimestre1,4% 1,4% 1,4%
PIB provisional Reino UnidoSegundo Trimestre2,2% 2,2% 2,2%
PIB provisional EEUUSegundo Trimestre1,2% 1,1% 1,1%
Confianza de Michigan final EEUUAgosto90,4 90,8 89,8
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,86500,91
ACCIONA64,51000,80
ACERINOX11,57500,78
ACS25,40500,53
AENA126,6000-0,71
AMADEUS42,00500,74
ARCELORMIT.5,72102,69
BA.POPULAR1,17300,51
BA.SABADELL1,21300,33
BA.SANTANDER3,88500,91
BANKIA0,73901,23
BANKINTER6,39701,68
BBVA5,42901,61
CAIXABANK2,37000,81
CELLNEX15,47501,14
DIA5,46900,15
ENAGAS26,76001,44
ENDESA18,44000,79
FERROVIAL17,53500,54
GAMESA20,75000,73
GAS NATURAL18,50000,84
GRIFOLS CL.A19,0950-0,24
IAG4,5970-0,28
IBERDROLA5,89400,27
INDITEX31,83000,38
INDRA A11,70001,25
MAPFRE2,33400,17
MEDIASET10,75500,37
MELIA HOTELS11,1350-0,31
MERLIN10,3800-0,62
R.E.C.19,50000,65
REPSOL12,08500,92
TEC.REUNIDAS32,1950-0,42
TELEFONICA8,93700,98
VISCOFAN48,80000,60
Precios a cierre de 26/08/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER106.263,79
BBVA67.831,63
TELEFONICA56.108,63
IBERDROLA51.452,87
INDITEX47.343,50
* miles de euros
Precios a cierre de 26/08/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016