Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/07/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bodegas Riojanas paga dividendo
AP67 Socimi (MAB) paga dvidendo
General de Galeria Comerciales Socimi (MAB) paga dividendo
IPC final UEMJunio
IPC subyacente UEMJunio
Indice precios viviendas Reino UnidoMayo
Precios industriales Reino UnidoJunio
IPC final Reino UnidoJunio
IPC subyacente Reino UnidoJunio
Libro Beige EEUU
Permisos de construcción viviendas EEUUJunio
Construcciones iniciadas EEUUJunio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
BILBAO


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA69,72000,75
ACERINOX11,16000,90
ACS35,93000,45
AENA157,00001,06
AMADEUS72,90000,94
ARCELORMIT.25,69002,27
BA.SABADELL1,3910-0,36
BA.SANTANDER4,6095-0,46
BANKIA3,0990-0,99
BANKINTER8,4280-1,95
BBVA5,9350-0,97
CAIXABANK3,7310-0,24
CELLNEX22,94001,50
CIE AUTOMOT.27,16000,59
DIA2,0930-2,24
ENAGAS24,37000,25
ENDESA19,95501,22
FERROVIAL17,5550-1,21
GAS NATURAL23,70000,85
GRIFOLS CL.A25,67000,27
IAG7,71801,55
IBERDROLA6,67600,18
INDITEX29,38000,65
INDRA A9,9000-0,85
INM.COLONIAL9,6200-0,47
MAPFRE2,63201,00
MEDIASET6,86200,18
MELIA HOTELS11,4500-0,69
MERLIN12,3550-0,16
R.E.C.18,17500,06
REPSOL16,82000,12
SIEMENS GAME11,63001,97
TEC.REUNIDAS25,9600-0,99
TELEFONICA7,4460-0,96
VISCOFAN58,5000-0,85
Precios a cierre de 17/07/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER692.667,09
IBERDROLA267.673,43
BBVA180.752,45
TELEFONICA123.406,99
REPSOL118.315,58
* miles de euros
Precios a cierre de 17/07/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018